Дом у дороги

Третье января 2022 года. Пеших походов по Крыму пока нет, только Рождественский на 6 января запланирован, мы пойдём, обязательно. Традиции нерушимы! А пока Евпатория, дом, настроение не очень, потому как дожди, дожди по Крыму, кругом, куда ни посмотри. Но день прошёл как нельзя лучше, о чём, собственно, и пойдёт рассказ ниже.

Всё, дома осточертело, Новый год отметили и ладно, с чем всех и поздравляем, надо, надо валить куда-нить, и свалил, поехал к друзьям в Кутлак несмотря на хреновые прогнозы, зато тепло и сыро, низкие облака кругом, море в шторме южных ветров валит на брега Каламиты, с ног сбивает, машину в обочины тащит, рулит красавчик ветрила по-своему, стоп, а море-то классное, стоял, смотрел полной грудью, и в новое мчался, у Родникового дорогу на Симфи открыли, все удобства езды по самые уши, можно не заезжать в столицу, а мимо и на Судак, по Тавриде, быстро, хорошо, плавно, дворники всё время туда-сюда, Озя в динамиках дример наяривает, настраивает в лирику, ну типа помечтать о чём-нить, классный чувак, до сих пор его треки гоняю, а сколько лет прошло уже, ох, в дороге хорошо его слушать, облака всё ниже, сыпят в лоб мелочь пузатую, мокрое трассы, но движуха отличная, час и уже в Белогорске, в тёмном непривете туч, остановка за вкусняшками для друзей и снова дорога, есть, есть хочется, а, нариманова кафешка, да-да, та самая, в Топлах уютных, вот где жил бы, тормоз, солянка и чашка горячего чаю, наслаждение полное, день уходит, пора дальше, нет, стоп, давно хотелось, обочина, грязюка, машину в занос, выправил, поставил, фотик и на холм, что у дороги, недалеко от монастыря, там стены древние, кто-что, греки или армяне, давно хотел подняться к этому дому, что в памяти был уже, как раньше, пацаном, залезть к тёплым камням и непременно посидеть, жуя травинку какую на солнышке жмурясь, думая землю и что мы вообще, а сейчас, мимо да мимо, сквозняк жизни, и зря, здесь, на холме, такое, что быть долго можно, прислонившись к прошлому Крыма, чувствуя всем существом древность и доброту сил небесных, что сподвигли причастных построить дом этот, там, на невысоком холме, у бесконечно прекрасных дорог Крыма.

Ну да, сегодня 3 января 2022 года

#крым #тополёвка #храм #походыпокрыму #походкрым #солегомвпоход #travel #hike #впоход #сrimea #сrimeafoto #trekking #olegovpohod #друзья #крымфото #хорошеенастроение