Пешие походы по Крыму в апреле

Пешие походы по Крыму в апреле – неплохое время для прогулок в весенних горах полуострова. Тепло, но ещё не жарко, лес чист и прозрачен на виды и панорамы. Идти, наблюдая Крым, сплошное удовольствие. Начало скорого лета, поэтому в горах малолюдно и хорошо.

В предлагаемых маршрутах на нашем сайте Пеших походов по Крыму с Олегом и его друзьями, есть акценты в выборе места их проведения. Да-да, это горы восточного Крыма. Почему, спросите вы? Отвечаем – больше возможностей для импровизации. Это первое. Второе – дугообразность гор восточного Крыма позволяет больше увидеть прекрасных планов с вершин, где проходят маршруты походов. Горы юго-западного Крыма замечательны, но восточные горы, на наш взгляд, интереснее, именно из-за исключительности их расположения. Если вы новичок, тогда вам нужно наверняка попробовать весну Крыма, почувствовать её великолепную суть. 

Походы рассчитаны на три дня с ночёвками в палатках, на шесть и более дней. Это автономные, пешие походы, где всё снаряжение несём в рюкзаках. Бывалые туристы предпочитают именно это вид активного отдыха. На сколько дней идти в поход, выбор за вами, исходя из ваших предпочтений настоящего.

Чудные и классные походы по Крыму с Олегом

На сайте есть интересные походы выходного дня в Крыму, то есть, однодневные походы. Идём налегке к выбранному природному объекту. Несложные технически прогулки с друзьями, доставят вам истинное удовольствие. Это тоже неплохой вариант хорошего отдыха на природе. Уйма впечатлений вам будет гарантирована, железно!

Погодные условия на полуострове в апреле мягкие, но бывают дожди. Температуры окружающей среды колеблются от 15 градусов тепла в начале, до 22-25 градусов в конце месяца.

Весны походы по Крыму

На море ещё не позагораешь, но понежиться на тёплом солнышке всегда можно. Температура воды от 10 до 14 градусов тепла. Но год на год не приходится. Климат планеты сильно изменился. Много неожиданного в ветрах приходящих.

Весна в горах Крыма всегда будоражит. Идёшь, смотришь прекрасный мир Крыма. Первоцветы на горных яйлах кругом, изумруды трав, нежная листва деревьев, запахи земли, всё волнует безмерно. В походы с друзьями? В апреле? Стоит ли идти? Думаю, стоит.

Весны пешие походы по Крыму

Предлагаемые туры логичны и сделаны так, чтобы любой участник прошёл выбранный поход спокойно и с интересом. Стоянки привязаны к родникам. Рядом обзорные вершины или же долы рек, где можно полюбоваться природой Крыма, без всякого напряжения рюкзака. То есть, переходы составляют от пяти часов до семи часов пешего хода, не больше. От десяти километров до пятнадцати в день. Расчёты опыта и логистики маршрута. Исходя из многолетних практик вождений групп по счастливому полуострову.

Приглашаем в апрельские походы весны Крыма!

Крым и Олег, написавший про апрель.

18 февраля 2022 года