Походы по Крыму в июле

Туристические походы по Крыму в июле имеют свой вкус, цвет и настроение. На нашем сайте пеших походов по Крыму есть неплохие варианты туров именно для этого месяца года. Июль как и август – самое жаркое время года для Крыма. Отсюда и мысли по этому поводу. Что ждать от походов в горах Крыма или в береговых маршрутах. Особенности климата Крыма в июле месяце. Температурные режимы в горах и на побережье полуострова, дожди или нет, как с водой в Крыму, как одеваться для пеших походов. Вот об этом, плюсах и минусах июля, вы всё узнаете в этой статье.

Походы по Крыму в июле

Плюсы и минусы июльских путешествий в Крыму

Летний Крым всегда рад приезжающим туристам. Нега кругом, в небе, воздухе, море. Природа и время Крыма располагают к уютному общению. Каждый день июля прекрасен. И так каждый год, представляете? Здорово и классно! В горах Крыма всё ещё зелено, трав пахучих, бесчисленное множество, есть и лечебные. Красота да и только. Сорвал в походе нужную, и чай вечером у костра, пахучий, ароматный. А это ни с чем несравнимое удовольствие, вы уж поверьте. Не то, что в большом городе. Поговорить по душам, дуя в горячее напитка, глаза в глаза, с друзьями по походу. Или же топтать тропу под ласковым солнцем июля, любуясь Крымом с высот птичьих полётов. У июля Крыма есть свои плюсы и минусы. Поговорим немного об этом.

Плюсы:

  • Тепло и даже жарко.
  • В горных лесах прохлада.
  • Родники и речки ещё работают, давая нам бесценную влагу.
  • Чёрное море для всех и больше ни для кого. Купайся, сколько влезет.
  • Дождей немного. Ночёвки в палатках совершенно комфортны.
  • Снаряжение для похода и одежда по минимуму. Самое необходимое.
  • Вес рюкзака гораздо легче, чем осенью или ранней весной.
  • Звёздные ночи гор Крыма, костры на стоянках, лучше не бывает.
  • Народу в горах гораздо меньше, нежели на береговых линиях Крыма.
  • Всё открыто для различных посещений экскурсионных объектов и ландшафтных памятников природы Крыма.
  • Маршруты походов по Крыму - краткий обзор путешествий.

Походы поКкрыму в июле - экскурсии и наблюдения.

Минусы:

  • Пик сезона – дорожает буквально всё, но только не в горах.

Отсюда и приглашение отдохнуть активно с рюкзаком за плечами. Больше минусов не наблюдается. Ведь это же благословенный Крым!

Походы по Крыму в июле - популярные направления

Тому, кто долго отдыхает на море, кому надоело валяться на пляже, жарко, а до конца отпуска ещё далеко, мы предлагаем сменить обстановку и удрать в горы Крыма. Предварительно выбрать маршрут похода и сделать симпатичную заявку на нашем сайте. Открывать для себя новое начало? Всегда! В горах Крыма всегда прохладнее, а это плюс. Топаешь, смотришь, виды, пейзажи, чем не отличное продолжение, но уже активного отпуска вместе с друзьями туристами.

Температуры на побережье Крыма достигают 30 градусов тепла. В горах Крыма пониже: 24-25 градусов Цельсия. Ночью 18-20 градусов. Летние, облегчённые спальники для ночёвок в палатках вполне годятся. Не забываем про кепки и банданы. Много солнца кругом. Также берём солнцезащитный крем, градиент не менее +40, если вы ещё не успели загореть. На ноги лёгкие трекинговые кроссовки с рифлёной подошвой. Этого будет вполне достаточно. В разделе Снаряжение для походов в Крыму, вы найдёте всё необходимое для сбора в поход. Дождей можно не бояться. Как правило, они кратковременны. Но бывают и паводковые дожди. Тогда в горах нужно быть предельно внимательными. Для этого есть инструктор похода, который выберет оптимальный вариант маршрута. После дождей в горах Крыма появляются грибы. Какие хочешь. Тут тебе и боровики, и маслята, и лисички, и ещё куча других видов съедобных грибов. Собрали, почистили, на сковородку, и ужин, пальчики оближешь! Сами всё увидите и попробуете, если захотите.

Цвет июля тоже зелёный, но в горах и степях Крыма появляются жёлтые оттенки. Воды становиться меньше, в горах работают только основные родники. Стоянки в маршрутах Крыма привязаны именно к ним. Ветры в это время года не сильны в своём движении, умеренны. Но любят иногда поднимать пылевые смерчи на дорогах Крыма. Один раз попали в такой смерч – это было настоящее приключение!

Популярные направления маршрутов

Из предлагаемых походов по Крыму в июле на нашем сайте можно выбрать несколько вариантов. Популярны следующие направления, горные и береговые.

Пешие походы по Крыму в июле - горные маршруты

Горные маршруты Крыма:

Смотрим Летнее расписание наших походов по Крыму

Хочется обратить ваше внимание, что нитки этих маршрутов проходят в горах восточного Крыма. Почему? Июль, много солнца в горах на открытых пространствах. А в горах востока есть лес. Поэтому всегда есть возможность укрыться от палящего солнца в тенистых долах, немного изменив нитку маршрута.

Походы в Крыму в июле месяце - в лесах прохладных полуострова.

Береговые маршруты Крыма

Туристические походы по Крыму в июле - береговые маршруты полуострова.

Маршруты лежат вдоль юго-восточного побережья Крыма, тем самым знакомя путешественника с великолепной поэтикой края, где есть красавец Карадаг, где витает прекрасная поэзия Максимилиана Волошина, где живут прекрасные рассветы и звёздные ночи млечных путей. Может быть жарко? Да, может. Но в этих маршрутах есть море, где всегда можно охладить свой неугомонный пыл настоящих искателей приключений. Пройдя по ссылкам, вы сможете поподробнее ознакомиться с маршрутами, принять решение и сделать заявку на поход на нашем сайте.

Фото из походов

В различных отзывах об этих маршрутах ребята пишут слова восхищения и добра к миру Крыма, слова благодарности, слова признания, что Крым есть счастливое продолжение их жизни. Покопайтесь в разделе отзывы из походов по Крыму, найдите, посмотрите и прочитайте, дабы составить своё первое впечатление о том, что вас будет ожидать в интересных маршрутах Крыма. Выбирать, как всегда, вам, дорогие друзья.

Всего доброго и до встречи на тропах Крыма.

С уважением, Олег

19 апреля 2022 года