Походы по Крыму в июне

Приветствуем всех на нашем сайте походов по Крыму с Олегом и его друзьями. Текст, что размещён ниже, ведает о пеших походах в Крыму в июне месяце. Туристические маршруты Крыма в начале лета. Что брать с собой в поход, как одеваться, какие погоды и температурные режимы ожидают вас в горах Крыма. Что мы увидим. Обзор пешеходных маршрутов. Почему активный отдых в июне, а не в июле или в августе Крыма? Всего понемногу, дабы вы составили первые впечатления о начале ещё не жаркого времени горного Крыма.

Походы по Крыму в июне

Почему именно в июне?

Любители пеших походов по Крыму, туристы, выбирают июнь месяц по нескольким причинам:

  • В горах не жарко, а это плюс.
  • Горный Крым зелен как никогда.
  • Реки и каньоны полноводны.
  • Везде в родниках есть вода, ещё работают талки (сезонные роднички, наполняемые стаявшим снегом).
  • Школьники заканчивают свои учёбы, студенты вузов тоже сдают последние экзамены – можно ехать куда угодно и в Крым тоже.
  • В горах Крыма ещё малолюдно, а это тоже плюс.
  • Перспективы панорам чисты и прозрачны, нет марева, закрывающего прекрасные виды гор и побережий Крыма.
  • Всё что можно цветёт и пахнет так, что уходить с гор вообще не хочется, от слова совсем.
  • Море тёплое, купаться, сколько влезет.
  • Мир июня Крыма просто великолепен!

Пешие походы по Крыму в июне

Продвинутые пользователи лесов и гор Крыма хорошо знают, что июнь для них, самое то, самое хорошее время для активного туризма. Начало основного туристического сезона. Нет изнуряющей жары, что даёт комфортное передвижение в маршрутах Крыма. Влажность воздуха невысока, что тоже даёт преимущество перед другими месяцами летнего Крыма. Температуры в горах днём колеблются от 20 градусов тепла, и поднимаются даже до 30 градусов. Ночью идёт понижение на 6-7 градусов, то есть, становится прохладнее. Бывают дожди, но как повезёт, предсказуемости климатических условий летнего Крыма не стало, как было лет тридцать назад. Климат планеты глобально изменился, а раньше, в июне Крыма, до обеда шли дожди, а после выходило солнце и мы все хором сушили походные вещи. В списке летнего снаряжения для походов по Крыму на нашем сайте, указано всё необходимое для того, чтобы ваше путешествие в горах Крыма было успешным и запоминающимся.

Основной цвет июня в горах Крыма, зелёный. Всё цветёт, дышит новой жизнью, прёт изо всех дырок, радуется солнцу. Бродить по тропам горного Крыма, сплошное наслаждение. На яйлах Крыма (горные плато), раздолье трав и цветов полевых. 2400 видов представителей флоры произрастает в Крыму. Из них более двухсот считаются эндемиками Крыма. Есть, чем любоваться, есть что наблюдать и сохранять в своём сердце. Время размножения всех и вся. По утрам птичий ор такой стоит, что спать в палатке становится совершенно невозможным. И это в четыре часа утра. Ночью соловьи, утром все, кто может, хор жизни, хор счастливого Крыма. Удовольствие полное. Каждый год, одно и тоже, но как славно то в живой природе Крыма. В августе такого никогда не услышишь. Вот вам и ещё одно преимущество июня месяца Крыма, месяца славных путешествий по прекрасному полуострову.

Чёрное море у берегов Крыма прогревается до 22 градусов тепла. Но бывают сгонные ветра (замещение тёплых вод на холодные), и тогда температуры морских вод резко понижаются до 13-14 градусов, но не надолго. День на день не приходится, но такое случается редко.

Популярные направления

Пешие походы по Крыму с Олегом и его друзьями в июне

Популярных направлений туров по Крыму, множество, мест, где походники Крыма чувствуют себя отлично. В этой статье ведётся рассказ об июне Крыма, и мы предлагаем несколько вариантов походов:

В начале лета каньоны и реки горного Крыма полноводны и красивы. Этим и интересны предлагаемые маршруты. К примеру, нитка маршрута шестидневного похода в юго-западном Крыму “В тени ветра” как раз проходит в таких местах. Также здесь проходит интересный "Юго-западный маршрут Крыма". Это Большой Каньон Крыма. В начале лета это великолепное зрелище. Полазать по крутым скальным полкам, увидеть живую кипень водной стихии, снизу и сверху, это ли не удовольствие от похода. Или же трёхдневный маршрут “Путешествие по стране Демерджи”, где на концовке пути есть водопад Джур-Джур, входящий в список самых известных водопадов Крыма. Шестнадцать метров высоты, шумлив, красив и бесконечен. У нас ещё есть пеший поход в горах восточного Крыма “От леших к русалкам”, где мы смотрим каньон речки Кучук-Карасу – пять километров каскадов, брызг и отличного настроения. На нашем сайте, в разделе “Расписание походов по Крыму”, можно увидеть точные даты маршрутов, сделать выбор, отправить заявку на поход и ехать в счастливый и гостеприимный Крым. Практически, в каждом маршруте Крыма можно увидеть движения самого важного элемента крымского полуострова – воды. Выбирать как всегда, вам, дорогие друзья. Есть однодневные экскурсии по Крыму, где тоже можно посетить различные достопримечательности налегке. Впечатления будут разные, но всегда хорошие.

Походы по Крыму с детьми и родителями

Пешие походы по Крыму с детьми и родителями в июне

Июнь – время сдачи экзаменов у всей молодёжи. Сдали экзамены и все свободны. Можно ехать куда угодно. Также заканчиваются и детские сады. Поэтому увлекательные походы по Крыму с детьми и родителями тоже вполне благоприятны для пеших походов с подрастающим поколением. Что и происходит в начале июня. Детям нравится это время года, отсюда и приглашение в походы июня Крыма. Взрослые с удовольствием принимают участие в таких походах, наблюдая, как их неугомонные отпрыски радуются всему, что видят их глаза. Маршруты несложны технически, в некоторых моментах есть своя машина сопровождения. В статье на нашем сайте – Несложные походы по Крыму с детьми, можно ли?, вы сможете ознакомиться с предлагаемыми маршрутами, адаптированными под детей.

Все старты походов происходят в городе Симферополе, на железнодорожном вокзале, удобном месте для всех туристов, прибывающих в Крым.

Резюмируя вышесказанное, скажу лишь следующее: – Добро пожаловать в гостеприимный Крым. Приезжайте, походим, пообщаемся, узнаем друг друга поближе, и Крым тоже, сделаем невозможное возможным, учась у нашей несравненной планеты, её живому духу и всему хорошему, что даёт нам она. Живое земли, и нас, всё вместе!

С уважением, Олег

9 марта 2022 года