Завершился пеший поход по Крыму «Майский восточный» 2025. Закончился, и все разъехались по домам. Но ребята оставили кучу восторга и впечатлений в строках своих отзывов. Уже месяц прошёл, но до сих пор в чате похода (Telegram) сыпятся как манна небесная слова признания друг друга во всём. А про поход в горы Крыма и говорить нечего, вообще все отлично написали! Да, можно сказать, что да, «Майский восточный» один из интереснейших маршрутов горного Крыма, о чём и сказали все участники этого наполненного полнейшим дружелюбием к жизни, поста.
***
В Крыму первый раз. Впечатления от похода самые положительные:
- Отличный гид Дмитрий
- Хорошо продуман маршрут нашего похода «Майский восточный», как и расклад по дополнительному весу (продукты) – каждое утро «переборка» гидом кульков с продуктами.
- Одним из плюсов было создание группы в «Телеграм», где заранее были оговорены возникающие вопросы, в частности и в том, что желательно в походе гитара и Денис весь маршрут нёс её, а по вечерам у костра каждый вечер была настоящая походная атмосфера, и это было замечательно.
- Группа собралась отличная – нас было 24 плюс гид. Ещё раз убедился, что с большой группой тоже интересно ходить. Особо следует отметить походную кухню – всё было вкусно и разнообразно.
- Очень повезло с погодой. И ещё раз убедился, что май – это Крым.
- Особая благодарность Олегу за организацию такого замечательного маршрута. Мечтаю о походах в горах Кавказа, где ещё не был.
***
О майском Крыме мечтала 2 года, давно не была.
Как всегда, всё на высоте!
Поход наш удался.
Красивый маршрут, впрочем, как всегда!
В Крыму нет некрасивых мест.
Повезло с командой! Настоящие туристы! Молодцы!
Спасибо Олегу за организацию нашего отдыха!
Дима отличный инструктор и человек (после 00:00).
Внимательное отношение к туристам!
Всё супер!
***
Меня зовут Алексей. В майский поход ходил второй раз. Хотелось вновь уйти от ежедневных забот в природу горного Крыма с компанией хороших и интересных людей.
Мои ожидания оправдались полностью, я получил много положительных эмоций, подышал свежим воздухом.
Инструктор Дмитрий показал высочайший профессионализм и знание истории Крыма.
Желаю крепкого здоровья и долголетия вдохновителю и организатору похода – Олегу. Надеюсь, что приеду на крымские маршруты ещё не раз.
***
Я в походе впервые в жизни сидела у костра и пела под гитару.
Общее впечатление: классные виды, вкусная еда (особенно, когда хочется жрать), мне понравилось.
В следующем году я обязательно пойду в походы с Олегом и его друзьями.
На базе есть интернет, нормальные домики (жильё), детская зона, 4 сети интернета.
Я обязательно вернусь!
***
Это был поход, который оставил после себя впечатления, придающие сил и энергии в течение многих недель после окончания путешествия.
Разнообразный маршрут; когда вид на бесконечное море и горы сменяется лесными тенистыми тропами, ручьями, водопадами – от такого маршрута не устаёшь, сколько бы ты ни прошёл.
Покоряет внимание гида к темпу и самочувствию каждого участника похода: не так часто встретишь тех, кто с таким бесконечным терпением ожидает отстающих, не убегая на километры вперёд.
Отдельно хочется отметить принцип раскладки еды: каждый участник несёт завтрак/обед каждый день, не происходит такой ситуации, когда один из участников еду уже не несёт, а другой ходит с набитым рюкзаком до самого окончания похода.
Наш пеший поход по Крыму оставил самые положительные впечатления – организация всего многодневного путешествия, личность и харизма гида, особенность маршрута – вот главные составляющие похода, после которого хочется посещать Крым снова и снова.
***
Ну что сказать о походе если коротко!
Группа подобралась просто суперовая!
Ребята все бывалые походники, весёлые, с кучей историй. Из новичков было два человека, Федя и Света – влились в коллектив как будто всегда ходили.
Практически весь поход по вечерам звучала гитара и душевные песни (последнее время этого всё меньше и меньше).
Забыл сказать, что группа собралась необычно большая — 25 человек, но это не помешало нам стать дружным коллективом! И всё это стало возможным благодаря нашему руководителю — Дмитрию! Спасибо ему огромное!!!
О самом походе по Крыму. Рассчитывал на более сложный маршрут, но не капельки не жалею о том, что он был таким, каким был. Много нового и интересного для себя открыл. И самое главное! Последние два дня похода — Супер!
Ребята, Олег, Дима! Огромное вам спасибо за гостеприимство!
***
Первый поход в котором была гитара — это было очень душевно!!!
Не буду много говорить о людях. Люди чудесные и ещё такая большая группа – 24 человека. Дима справился со своими обязанностями на все 100%.
Вкусная походная еда.
Люди были разной физической подготовки, но при этом всех ждали, никто не потерялся.
Все места посетили по плану.
Буду советовать поход с Олегом всем своим друзьям.
Спасибо!
***
«Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!» Не зря мы столько раз в походе спели эту песню. Ведь побродили мы действительно славно и сдружились за эти короткие и насыщенные девять дней.
Крымским духам наша шумная и весёлая компания видимо очень приглянулась, потому что всё складывалось удивительно хорошо! Тучи рассеивались в нужный момент, песни дружно подхватывали.
Всё это, конечно, благодаря каждому из нас и нашему прекрасному вождю Диме!
Уже скучаю по нашей стихийной дружной братии!!!
Подробнее напишу на сайте!
***
Красиво. Душевно. Тяжело (но это моя проблема).
Мне трудно что-то написать, поскольку я решала свои внутренние вопросы.
***
Всем Привет! Пара слов о походе. Поход прошёл зашибись, впрочем, как и другие у Олега, но уникальность нашей группы была в том, что она была музыкальной. Сын Алексея, Фёдор, пел очень хорошо. Денис, вообще нет слов, великолепно исполнял всё, у которого в памяти есть огромное количество песен + отличный голос и почти виртуозное владение гитарой. Да ещё две наши "звёздочки" француженки, которые играют на гитаре и поют отлично дуэтом очень прикольные песни. Поэтому каждая стоянка превращалась в душевный концерт до глубокой ночи!
Было очень приятно встретить Илью, Алексея, инструктора Диму, да ещё познакомиться с Фёдором, с которыми было очень душевно на протяжении всего пути... Конечно жаль, что не все собрались. Наверное, после каждого похода у каждого есть новая группа, новые друзья... Но все-равно, я люблю (по-дружески) нашу команду, каждого лично, и нашу "Памеллу" (чат в WhatsApp). Обязательно ещё встретимся.
4 июня 2025 года